Снятие с очереди на участок, как многодетная семья!

• г. Москва
Мы встали как многодетная семья в очередь на участок. Через пол года приобрели в ипотеку лпх участок с небольшим домом. Теперь нас хотят снять с очереди на участок. Местный юрист сказала это незаконно так как участок приобретен в ипотеку и пока находится в залоге у банка. С очереди пока мы не выплатим ипотеку нас снять не должны. Хотелось бы знать так ли это прежде чем ругаться с местной администрацией.
Ответы на вопрос (1):

Местный юрист, видимо, не вник в суть проблемы или не смог этого сделать - снимут вас с очереди.