Выплата от страховой компании - сколько времени действительно нужно ждать?

• г. Уфа
Отец погиб на сво, Согаз расмотрел документы через 16 дней и поясняет, что выплата придет от 1 до 5 рабочих дней это зависит от банка. Это правильно? Пишут везде что выплата должна быть через 15 календарных дней
Ответы на вопрос (2):

Заявление рассматривается 15 дней. Деньги поступают в течение е 1-5 дней

Здравствуйте, Айдар.

В случае признания события страховым, АО «СОГАЗ» производит страховую выплату в течение 15 дней после получения всех необходимых правильно оформленных документов.