Доли по материнскому капиталу.

• г. Краснодар
Потратили маткапитал на строительство дома, подала на развод с мужем, он доли выделить не против, но как теперь это сделать, св-во о браке в суде, разведут нас не раньше чем через 2 месяца.
Ответы на вопрос (2):

Вам надо соглашение о выледении делать

Документы:

Паспорта родителей

Свидетельства о рождении детей

Соглашение о выделении долей в 3 экземплярах

Свидетельство о браке или разводе

Документ-основание права собственности

Чеки об уплате госпошлины

Согласие банка на выделение доли

Здравствуйте, законом не предусмотрено предоставление свидетельства о заключении брака при регистрации права собственности на жилой дом. Вам необходимо предоставить необходимые документы, касающиеся жилого дома и соглашение об определении долей.

Кроме того, если жилой дом построен на общие совместные денежные средства, то соглашение об определении долей подлежит нотариальному удостоверению.