Выплату за ранение на СВО можно получить столько раз, сколько было ранений?

• г. Москва
Выплату за ранение на СВО можно получить столько раз, сколько было ранений или только один раз?
Ответы на вопрос (8):

За каждое ранение полученное в различные периоды времени вправе претендовать на выплаты

Добрый день, Ромка!

Это от обстоятельств зависит. Например если с каждым ранением (контузией, травмой, увечьем) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач) боец попадает в госпиталь, на него оформляется пакет справок, то это рассматривается, как отдельное ранение (контузия, травма, увечье). Если это ранение (контузия, травма, увечье) подпадает под выплату - то выплата за каждое такое ранение.

Но если боец получил несколько ранений (контузия, травма, увечье), и с ними всеми попал в госпиталь, то ВВК будет судить о тяжести по самому тяжёлому ранению из них. Выплата соответственно будет одна.

Удачи Вам!