С какого числа начинается срок 12 месяцев после досрочного освобождения из-под ареста?

• г. Уфа
Меня поймали пьяного за рулём, без прав, дали 10 суток, должен был отбыть эти 10 суток, но так как мне нужно было на вахту, судья перенесла дату (заезда в хату). С 1 апреля новые законы и по этим законам даже если без прав поймали, то надо прождать 12 месяцев, Вопрос такой, с какого числа начинается этот срок (12 месяцев) со дня состовления протокола или после отбывания ареста?
Ответы на вопрос (1):

Со дня отбытия административного наказания.