Может ли медицинская организация провести медицинский осмотр в другом месте, чем указано в лицензии, и какие последствия это может повлечь?

• г. Челябинск
Может ли мед. организация осуществлять проведение предрейсового и послерейсового мед. осмотра по адресу НЕ указанному в лицензии? И если в договоре указан адрес не совпадаюший с адресом в лицензии, то чем это чревато заказчику?
Ответы на вопрос (5):

Здраствуйте! Это нарушение лицензионных требований, заказчику это чревато тем, что такие осмотры могут признать ненадлежащими.

Может, если будет оговорен выездной медосмотр и оборудован передвижной кабинет.

Иначе - статья 14.1 КоАП РФ.

Спасибо за ответ. Про выездной мед.осмотр и оборудование кабинета д.б. прописано в договоре на проведение предрейсового медосмотра ?

Обязательно и очень скрупулёзно.

Это чревато привлечением к административной ответственности и аннулированием лицензии.