В БТИ отказываются выдать домовую книгу из-за отсутствия решения на перепланировку - собственники против

• г. Туапсе

В БТИ отказались выдать домовую книгу, прежняя домовая утеряна, т.к. есть новый тех паспорт 2001 г. на снесенную половину и построенную там же (на том же месте) новую. Мотивируя тем, что нет решения администрации или суда на перепланировку. Правильно ли это? Мы собственники этой половины.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Александровна,добрый день! Вы,наверное путаете. Домовая книга содержит сведения о проживающих и зарегистрированных лицах и храниться должна у собственника. А технический паспорт -сведения о недвижимости. 1 экз также у собственника и 1 в БТИ.