Как полиция определила стоимость ущерба за ограду из чугуна в 11 000 рублей?

• г. Челябинск
А на каком основании полиция оценила стоимость ущерба по цене металлолома на сумму 11 000 рублей, если в настоящее время подобные ограды из чугуна (художественное литье) оцениваются до 500 000 рублей? Ведь тогда, даже если найдут тех, кто совершил подобное деяние, с них не взыщут в нашу пользу, сумму более 11000 рублей?
Ответы на вопрос (5):

Размер ущерба определяет экспертиза. У вас есть право не согласиться с экспертизой и ходатайствовать перед дознавателем о повторной экспертизе.

А Вы в полиции не пробовали узнавать на каком основании?

тут гадалок нет.

Уточняйте этот вопрос в полиции. Если не согласны, нужно настаивать на проведении оценочной экспертизы. Это обычная процедура по такого рода делам.

Вы вправе подать жалобу и требовать проведения товароведческой экспертизы.

Людмила, здравствуйте! Если Вы не согласны, то подавайте ходатайство о назначении товароведческой экспертизы