Права беременной работницы при сокращении штата - может ли работодатель изменить график работы без согласия?

• г. Александров

У нас в организации проводится сокращение штата работников, моя должность не сокращается т.к. я беременна, но работодатель хочет отправить меня сначала в простой, а через два месяца перевести на неполный рабочий день. Имеет ли право работодатель так поступить без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

на неполный рабочий день вообще никого нельзя переводить без согласия работников. и то что вы беременны - в этом случае не имеет значения.

вам всем обязаны платить за простой - ст 157 ТК РФ. а не переводить на неполный раб.день. НАРУШЕНИЕ работодателем!!!

изменение в тр.отношения, в тр..договор можно осуществлять ТОЛЬКО с согласия работника в доп.соглашении к тр.договору