Могут ли соседи претендовать на подключение к скважине без договора? Давайте разберемся!

• г. Челябинск
У нас была скважина на 2 дома, после подключения центральной воды соседями скважиной стали пользоваться единолично. К дачному сезону соседи попросили подключится к скважине для полива огорода, мы не возражали. После подключения у нас в доме произошел разрыв накопительного бака (как объяснил мастер из-за неправильного подключения), соседи все отрицают и возмещать ущерб не согласны. Акта у нас на руках нет поэтому в суд подать на них мы не можем, просто отключили их от скважины. Вопрос у меня могут ли соседи подать на меня в суд и через суд опять подключится к скважине, которая находится на моем участке, договора о совместном использовании у нас нет.
Ответы на вопрос (4):

Подать в суд могут, а Вы при грамотной защите выиграете.

Если скважина ваша, на вашем земельном участке, то они не могут просто так взять и подключиться.

Соседи не смогут подать иск в суд, тк у них отсутствует правовое основание подключения к скважине.

Могут подать, но суд им откажет