Удорожание квартиры и отказ в пособиях из-за того что эта сумма числится в 2 НДФЛ

• г. Омск
При покупки квартиры в новостройке, застройщик сделал удорожание т.к. не достаточно было маткапитала. Теперь мне пришел отказ в пособии на детей из-за того, что почти 900 тысяч числятся как доходы за 23 год в документе 2 НДФЛ. Этими деньгами я не распоряжалась, эти деньги застройщика в счет первоначального взноса. Могу ли я обжаловать отказ в едином пособии? И какой документ должен предоставить застройщик для обжалования?
Ответы на вопрос (1):

Нет, обжаловать не получится.