Расчет квартплаты без показаний счетчиков - законность и основные принципы начисления

• г. Уфа

Как осуществляется расчет квартплаты (например: за апрель), если (в марте) не вносились показания счетчиков? Нам доказывают, что долг по воде (хол/горяч), электр., газ начисляются как долг и + еще они же делятся на найм, содержание... Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина !

Для этого надо ознакомиться внимательно с Жилищным кодексом РФ (в первую очередь со статьями 153-157) и с новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск