и как оправдаться перед техническим судом?

• г. Москва
Что такое технический суд? Дело в том, мы проживаем в квартире дома под снос. В квартире прописаны трое - причем двое (я и мой сын) в равных долях собственники. Мы с мужем уже выбрали квартиру из предлагаемых вариантов. Надо подписывать договор мены с ДГИ, Но наш сын год как не общается с нами, проживает на другом конце города, заблокировал наши номера телефонов, и в вотсапе его нет. Пол года тому назад мы хотели объявить его в розыск, но наша дочь (его сестра) попробовала позвонить ему с чужого номера телефона - он ответил, но не стал с ней говорить. Она уверяет, что это был его голос. Его жена и моя внучка тоже с нами не общаются. В чем дело мы не знаем. В ДГИ нам сказали, что в этом случае они назначат технический суд - он будет долгий (месяца три и более это будет происходить), а наш дом уже почти весь выселен... Что делать
Ответы на вопрос (3):

а есть такой суд ?

Успокоиться и действовать по направлению юристов ДГИ. Вам давно пора сына лишать права пользования по суду было... и снимать с регистрации... теперь этим и займётесь !

Да ничего, собственно.

Действительно Вас выселят через суд в этом случае (точнее переселят).