Земля в собственность в бывшем садовом обществе

• г. Смоленск
Можно ли оформить землю в собственность, если на ней садит огород другой человек? Земля не находится в его собственности.
Ответы на вопрос (4):

да, можете оформить без проблем

При отсутствии регистрации землевладения в государственном кадастре процесс оформления включает следующие этапы:

Обраться к специалистам геодезической компании и заказать топосъемку владения.

Заключить договор с землеустроителями, и установить границы земель. По итогам межевания в течение 45 дней после подачи заявления получить выписку.

Подготовленные бумаги подать в МФЦ или Кадастровую палату и получить на руки кадастровый паспорт.