Муж, осужденный по статье 228 часть 2 на 8 лет, будет отбывать наказание 6 лет в сентябре 2013 года. Как долго займет сбор документов для его освобождения и есть ли вероятность выпуска?

• г. Воронеж

Муж сидит по статья 228 часть 2, срок 8 лет, в сентябре 2013 года будет 6 лет, если сейчас начнем собирать документы сколько времени займет это и есть вероятность что его выпустят?

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Если Вы про УДО, то имеет право подать, с учетом ст. 10 УК РФ, отбыв половину срока.