Как получить справки о наследственном деле и завещании умершего гражданина РФ из Москвы в другой стране?

• г. Москва
Наследодатель, гражданин РФ, житель Москвы, умер в Москве. Имел квартиру в Узбекистане. Там открыто наследственное дело. Нотариус, открывший наследственное дело в Узбекистане, требует дать ему справки о том, что в Москве наследственное дело не открывалось и завещания не было. Как получить такие справки в Москве?
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь а московскую городскую нотариальную палату. Вам вы л а лее к и справку что наследственное дело не открывалось.