Как защитить свои права на наследственное имущество, находящееся в несанкционированном пользовании? Какие действия можно предпринять?

• г. Ульяновск
Вопрос по поводу автомобиля, находящегося в общей наследственной массе. Дело приостановлено, так как мы обратились в суд для изъятия из общенажитого имущества автомобиль и квартиру, полученные безвозмездно. Супруга покойного Отца (или её родственники, без разницы) эксплуатируют автомобиль без соответствующих документов и прав естественно. Какие меры можно предпринять, чтобы не допускать подобных действий с её стороны? Могу ли я,как наследник обратиться в ГИБДД с жалобой или заявлением на её (их) действия? Или может заявление участковому?
Ответы на вопрос (4):

Здраствуйте! Необходимо обратиться в суд с ходатайством о наложении обеспечительных мер на указанный автомобиль.

Гибдд не может их ограничить и участковый тоже. Вы можете суд просить о применении обеспечттельной меры в силу ст. 139 гпк рф. А ещё можете взыскать с них возмещение за эксплуатацию

Нужно в суд подать ходатайство об обеспечении иска. В данном ходатайстве обязательно необходимо указать все обстоятельства, а так же укажите что непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным в дальнейшем исполнение решения суда.

Согласно Статье 139 ГПК РФ, суд или судья по заявлению лиц, участвующих в деле, может принять меры к обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер обеспечения может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда. Удачи

МОжете в ГИБДД подать заявление.