По пересчету закончен срок, могут ли при назначение суда апелляционного отпустить.

• г. Ханты-Мансийск
Муж находить в сизо по пересчетам дней так как у него общий режим, конец срока еще должен быть в ноябре 2023. Изначально не отпустили так как была написана его поддельниками апеляция, муж не писал в апелляционный суд. Сейчас сизо говорит а точней спец часть, что документы уже ушли в суд и как назначат суд мужа отпустят. Вопрос что за статья что после назначение суда его выпустят или в любом случае нужно ждать решение?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

Апелляционная инстанция может при определенных обстоятельствах снизить размер наказания и освободить по отбытию срока.

Подробности в консультации поясню

👇✍️☎️

Воппос был не по сеидению срока.