Положена ли мне выплата за ранение по Указу 98 и 181 Президента Российской Федерации?

• г. Луганск
Я являюсь сотрудником полиции, получил ранение при выполнении поставленных задач на СВО. Обратился в Министерство внутренних дел по поводу получения единовременной выплаты за ранение согласно Указа 98 Президента Российской Федерации, мне было отказано. Положена ли мне выплата за ранение, согласно Указа 98 и 181? Справка форма 100 имеется
Ответы на вопрос (1):

Вам может быть положена выплата, но не по данному основанию, а на основании страхования жизни полицейского, при ранении полученном при выполнении служебного долга, однако там целая система, и не всё так однозначно. Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.