Сколько квадратных метров жилья нужно на человека для расширения жилплощади? И что делать с приватизированным жильем при предоставлении нового?

• г. Симферополь
При какой квадратуре на одного человека, можно подать на расширение жилплощади? И что, при предоставлении жилья, с предыдущим жильём, если оно приватизировано?
Ответы на вопрос (2):

18 кв. м на одного человека, если в квартире живут три человека и более. Человеку, живущему отдельно, полагается 33 кв. м, для двух жильцов — 42 кв. м.

Если на одного человека приходится менее учетной нормы, только тогда в очередь возможно встать ст.51, ст.52 ЖК РФ.

Учетная норма обычно 8-12 кв.м.

Согласно Решения, в соответствии со статьей 50 Жилищного кодекса Российской Федерации, пунктом 1 части 6 статьи 49 Устава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, исходя из уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения на территории муниципального образования городской округ Симферополь, в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях учетная норма площади составляет 8 квадратных метров общей площади жилого.