Съёмной жилье, без договора, что делать?

• г. Улан-Удэ
Снимаем жилье 4 год без договора аренды, первые 2 года собственником была хозяйка, потом она переписала квартиру на сына, договор не переоформляли, живём на честном слове, оплачиваю на карту (его матери бывшей хозяйке), стали происходить входы в квартиру без нашего ведома, у них есть ключи, ничего не пропало, но стало понятно. Ещё на днях нагло пришла к нам с соседом, выяснять почему шумим и тд... (можно было и не открывать дверь) Отношения уже не те, нет доверия, что делать в такой ситуации? На сколько это законно и за что можно привлечь? И как съехать правильно, чтобы не подкинули чего угодно... Раз нету договора? Заранее благодарю за ответ.
Ответы на вопрос (3):

Данная ситуация действительно непростая и требует осторожного подхода с обеих сторон. Вот несколько рекомендаций:

Заключение договора аренды

Лучшим вариантом было бы заключить официальный договор аренды с новым собственником. Это защитит ваши права как арендаторов и определит четкие правила пользования квартирой для обеих сторон. Доказательства оплаты

Поскольку у вас нет договора, имейте доказательства регулярной оплаты (чеки, переводы и т.д.). Это подтвердит факт аренды. Фиксация несанкционированных входов

Установите скрытую камеру, чтобы зафиксировать любые несанкционированные входы в вашу квартиру. Это будет доказательством нарушения ваших прав. Официальное уведомление

Направьте собственнику официальное письменное уведомление с требованием не нарушать ваши права и не входить без разрешения. Сохраните копию. Выезд из квартиры

При выезде обязательно сделайте опись имущества и зафиксируйте состояние квартиры (фото/видео). Это не позволит подкинуть что-либо позже. Требуйте присутствия собственника при выезде.