Возможности возмещения морального вреда при ДТП с пострадавшим - экспертное заключение и больничный лист на 18 дней

• г. Киров

Перспективы взыскания морального вреда при ДТП с виновника аварии - есть заключение эксперта о телесных повреждениях, а также больничный лист на 18 дней?

Ответы на вопрос (2):

Реальны. ст. 151 ГК РФ.

Подавайте смело иск!

Вы можете взыскать как компенсацию морального вреда (ограничений по размеру нет)

Но так же Вы можете взыскать и материальный ущерб (лекарства приобретенные по рецепту врача, платная палата, продукты и пр. расходы связанные с травмой) подтвердив данные расходы - чеками, квитанциями.