Возможно ли продать или подарить доли дома без разрешения опеки, если одна доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

• г. Талица

Можно ли продать 3 доли в доме не продавая 4 долю, которая принадлежит несовершеннолетнему ребенку? Либо подарить эти же доли, оставив 1/4 доли в доме в собственности несовершеннолетнего (чтобы не получать пока разрешение опеки)

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Вы лучше всю ситуацию опишите, если ребенок Вам является посторонним лицом, то Вы должны предложить его родиетелям (законным представителям) выкупить 3/4. А вот подарить можете.