Как помешать дочери умершего наследника получить право наследства и разменять квартиру?

• г. Ставрополь

У нас 3 наследника на 4 х. комнатную квартиру. Моя мама, я и дядя (брат мамы). После его смерти его дочь собирается вступить в права наследия и разменять квартиру. Скажите можно как-то помешать ей, если например я и мама напишем дарственную на моих не совершенно летних детей? Подскажите как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Она не может заставить вас ее разменять, а может только продать свою долю в указанной квартире. А продать долю в квартире не так уж и легко. В Вашей ситуации вы можете предложить ей выкупить у нее ее долю.