Какие варианты исхода?

• г. Симферополь
Какие варианты исхода? И кто платит за штрафстоянку? Муж в трезвом состоянии сбил пешехода, который передвигался по центру асфальтовой части дороги (не по тротуару) на не освещенной улице. Машина своим ходом доставлена на штраф стоянку. С момента дтп прошло 4 месяца. Машина на штраф стоянке со слов сотрудников ГАИ «на время экспертизы» и до её окончания. Нарушения правил дорожного движения со стороны водителя (моего мужа) сотрудниками ДПС установлено НЕ было. У пешехода перелом голеностопного сустава, при том что врачами было запрещено передвигаться из больницы в больницу для выбора места проведения операции, пострадавший не учитывал рекомендации и оперировался в другом лечебном заведении на свое усмотрение. И после проведенной операции на необорудованном транспорте передвигался более 1700 км на авто, не соблюдаяя рекомендаций по реабилитации, что и привело к ухудшению состояния и не заживлению места травмы. В следствие чего задерживается экспертиза. Есть вероятность что дело будет административным? Кто в данной ситуации оплачивает штрафстоянку?
Ответы на вопрос (5):

Здесь проблема в том, что машина изъята незаконно и платить за нее ваш муж не обязан даже если будет установлено, что ваш муж виновен в ДТП. Ну а что касается существа дела, то нужно разбираться. Здесь нужно знать детали происшествия . Адвокат по ДТП должен работать в таких ситуациях, в противном случае могут сделать виновным без вины.

Всё зависит от степени вреда здоровью. Однако, если в действиях Вашего мужа отсутствуют какие либо нарушения, то какой либо ответственности он не подлежит. Причина задержания ТС также не ясна, оплата парковки зависит от этого. Для подробной консультации обратитесь к любому юристу в личные сообщения

Обращались к адвокатам, они в силу своих возможностей узнавали информацию по машине, на что у всех один ответ «машина находится на экспертизе»

Оплачивать будет государство как лицо которое обеспечивает соблюдение требований КоАП РФ или уголовно-процессуального закона, если вины мужа нет то соответственно он не может нести расходы на хранение

Вины мужа нет только со стороны ПДД. Остальное еще не решено. Ждем решения экспертизы