177 юристов сейчас на сайте
3603консультаций за 24 часа
Павел, г. Иркутск
Павел Россия, г. Иркутск
16.10.2001 в 18:14
номер вопроса №23896
прочитан 25 раз

И где это закреплено? Какая сумма должна быть в долларах?

Может ли быть у АО уставной капитал в долларах? И где это закреплено? Какая сумма должна быть в долларах?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    21.10.2001 23:33

    Уважаемый Павел:

    Уставный капитал открытого АО должен составлять не менее 1000 МРОТ, закрытого - не менее 100 МРОТ на дату регистрации общества.( Ст. 26 Закона "Об акционерных обществах"). Уставный капитал должен быть в рублях, иначе вы нарушите действующее законодательство о валютном регулировнии и контроле.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение