Могут ли соседи привлечь вас к ответственности без доказательств?

• г. Ставрополь
Соседи написали липовую жалобу в полицию, что я к ним кидаю мусор во двор, фото нет, видео нет только со слов самих соседей. А также сказали что на улице возле их двора расскидываю листья и траву скоженную, могут ли привлечь не законно по ст. 8.2.коапрф, если этого не совершали а соседи из за неприятных к нам отношений такое птшут провоцируют на скандал
Ответы на вопрос (1):

Нет доказательств - нет наказания.