Можно ли получать алименты с дохода, получаемого от сдачи квартиры, если мы с мужем не живем вместе и я нахожусь в декрете

• г. Енакиево

Я с мужем состаю в официальном браке, но вместе не живем, я в декрете. Муж свою квартиру сдает, могу я подать на алименты с этого вида дохода.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, только если он официально сдает квартиру, тогда да. Но в любом случае Вы можете подать иск о взыскании алиментов на ребенка и алиментов на Ваше содержание до достижения ребенком трех лет, скорей всего иски удовлетворят, если Ваши требования будут обоснованы.