Получить наследство

• г. Самара
Куда обратиться для получения наследства, умерла мать Мехоношина Мария Ивановна, Туполева 7 кв 182, я сын Мехоношин Андрей Иванович
Ответы на вопрос (7):

К любому нотариусу вашего города.

Вы в срок до 6 месяцев обращаетесь к нотариусу и открываете наследственное дело к любому нотариусу вашего города и через 6 месяцев получите свидетельство о праве на наследство.Подтвердить свое родство с наследодателем сможете свидетельством о своем рождении

Здравствуйте, к нотариусу по месту регистрации умершей (в одном районе)

Здравствуйте самый надежный способ принять наследство — написать у нотариуса заявление о принятии наследства или прийти с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Нотариусу нужно предъявить свой паспорт или другое удостоверение личности. Он предложит подать заявление. О принятии наследства. Это свидетельство сразу включает в себя и просьбу о принятии наследства, и просьбу выдать свидетельство, что вы имеете право на это наследство.

К нотариусу по месту регистрации умершей

Обратитесь к нотариусу по месту жительства умершей

Вы со своим паспортом гр-на РФ, свидетельством о своем рождении, свидетельством о смерти матери обратиться к любому нотариусу Самары. Можете указать в заявлении нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство конкретнуые данные о квартире, вкладах в банках, ином наследственном имуществе. Есди вами пропущен 6 месячный срок после смерти матери для подачи нотариусу заявления, то необходимо обратиться в районный суд с иском.