Может ли администрация района оспорить приватизацию служебной квартиры через суд?

• г. Новосибирск
Может ли администрация района подать в суд для отмены его решения по приватизации квартиры? Я получала служебную квартиру. По решению суда я её приватизировала в конце 2020 года.
Ответы на вопрос (10):

Истёк срок для обжалования решения.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Суд может пересмотреть решение по новым / вновь открывшимся обстоятельствам.

СМ,

ГПК РФ Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

Здравствуйте, вообще Администрация района может подать иск для отмены приватизации квартиры, которая принадлежала администрации района и являлась служебным жильём, по решению суда.

Но в данном случае срок исковой давности упущен, и если и обратиться Администрация, то следует направить Возражения свои на иск и указать на пропущенный срок.

Да, это возможно. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Наталья, здравствуйте! Да, у Администрации есть такое право подать исковое к Вам, ведь в силу статьи 392 ГПК РФ

Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

С уважением

Здравствуйте.

Не такой простой вопрос и ответ)

Если есть вновь открывшиеся обстоятельства, то суд может пересмотреть дело.

На вас уже подали иск? Если да, то чем обосновывают?

СИД 3 года здесь может быть неприменим, тк у вас есть решение суда, вступившее в законную силу, и именно его должны оспаривать.

могут судиться. Но им надо доказать свою правоту. + срок исковой давности...

Здравствуйте! Подать могут, но для юр лиц срок давности не восстанавливается.