Отказ в получении лечения по ОМС

• г. Москва
Городская Поликлиника ГБУЗ и ГАУЗ г Москвы (обе организации осуществляют деятельность по ОМС) отказывают мне в бесплатном получении по ОМС определенного вида физиотерапии, хотя аппараты данные у них в наличии есть. Только платно. При этом у меня есть рекомендации на этот вид физиотерапии от ортопеда (этот ортопед ведет прием в ФГБУ Минздрава). Назначают бесплатно только магнит. В программе госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи в Москве - слово физиотерапия есть, но про конкретные виды физиотерапии - нет ничего (магнитотерапия, фонофорез, лазер...) 1)как понять входит ли определенный вид физиотерапии в ОМС? 2)как понять сколько процедур полагается назначать? (врач говорит назначит 8 процедур, а не 10, мотивируя это тем, что много пациентов)
Ответы на вопрос (8):

Пожалуйста, обратитесь с жалобой в соответствующие органы контроля и надзора, например, в Роспотребнадзор или в медицинскую омбудсмен. Вы также можете обратиться в отделение по работе с обращениями граждан в медицинских учреждениях или в Минздрав города Москвы. Укажите все детали и предоставьте копии документов, подтверждающих ваше право на бесплатное оказание физиотерапии по ОМС, в том числе рекомендации от ортопеда. Возможно, после вашего обращения будет найдено решение данной ситуации.