По халатности врачей ЦРБ инвалид первой группы не получал выплаты по инвалидности год

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (2):

Не может быть. Выплата пенсии по инвалидности - никак не зависит от действий врачей ЦРБ.

Если сможете доказать халатность, подавайте административный иск на действия/ бездействие медицинского персонала. Заодно сможете взыскать моральный вред и проиндексировать выплаты.