Как оплатить работу адвоката?

• г. Москва
Прошу вас разъяснить мне ситуацию. У меня договор с юридической организацией, имеющей статус ООО, на оказание юр. услуг, без права привлечения третьих лиц и без права разглашения конфиденциальной информации третьим лицам. Для представления моих интересов в судебном заседании эта юр. организация привлекла как партнера действующего адвоката. Предполагаю наверное было заключено соответствующее соглашение о партнерстве этого адвоката и юр. организации. Однако, соглашение между мною и адвокатом не заключалось, в судебном заседании также не был представлен адвокатский ордер и по сути адвокат скрыл в судебном заседании то, что он является адвокатом. Я думаю, что этот адвокат мог принимать участие в моем договоре только как третье лицо и соответственно ему неправомерно была разглашена конфиденциальная информация по моему делу. Однако, наверное, есть еще какие-то юридические варианты я в этом плохо разбираюсь. Пожалуйста, уважаемые юристы, в итоге скажите, должен ли я оплачивать юр. организации представление таким образом моих интересов в судебном заседании этим адвокатом? Или я должен непосредственно с адвокатом решить вопрос об оплате его услуг?
Ответы на вопрос (9):

в этом судебном заседании представительства интересов по факту не было и заседание продолжалось 5 минут - адвокат перенес заседание в связи с тем, что ему нужно ознакомиться с материалами дела, когда такая реальная возможность в течении 15 дней у него была и без отложения, однако больше того сейчас юр.организация с меня спрашивает 35000 руб за это судебное заседание.

Платить за ерунду не надо. В таком случае пусть хотят. Но вы как-то себя нагрузили ненужной организацией. Чтобы сейчас разобрать что вы там с "юристами" наколбасили и зачем частному лицу, не предпринимателю(!), договор с юридической фирмой, вот как раз теперь вам и понадобиться профессиональный юрист чтобы всё это разрулить. Потому что нужно вычитывать документы до буквы. Вы сами себе навредили. Сначала надо интересоваться, а потом действовать, а не наоборот.

Михаил, бывает отложение дела нужно по тактическим соображениям (к примеру не было на руках каких-то доказательств, а через некоторое время они появятся), само по себе, что заседание длилось пять минут, ничего не значит.

Организация как таковая в любом случае не может пойти в суд за Вас, ходят в суды представители - физлица во исполнение договора в данном случае с организацией.

Вместе с тем, Вы можете поспорить с необоснованным переносом дела.

Выполнять Вы должны свои обязательства перед организацией, вместе с тем если оплата по заседаниям, а конкретной необходимости в отложении не было (например ознакомиться можно было и раньше), то с этим можно поспорить.

Здравствуйте. Подайте в юр организацию претензию, и жалобу на адвоката в адвокатскую палату.

Договор есть, услуги оказаны, то должны оплатить