Как отказаться от обучения на работе (ФСИН)
199₽ VIP

• г. Красноярск
Работаю в системе ФСИН врачом, сейчас неофициально (без приказа и документов) прикомандирован в другом отделении, просто изначально на словах попросили помочь врачам, т.к., там было их мало, а пациентов много, сам же я числюсь за другим отделением, уже почти как год работаю и сейчас начальник отделения хочет уходить в конце этого года, так как доработает до пенсии, я сам аттестованный сотрудник, мне сказали, что я пойду на обучение 500 часов+аккредитация, для того, чтобы официально получить специальность отделения в котором я сейчас неофициально прикомандирован (я так понимаю, чтобы меня поставить за начальника отделения, когда официальный/нынешний уйдет). Возможно ли отказаться от учебы и вернуться в свое отделение в котором я официально по документам числюсь? И как избежать каких-то последствий, я думаю на меня обозлятся и что-то сделать могут (перевести вообще в другой город итд)
Ответы на вопрос (8):

Федеральный закон "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ (последняя редакция)

Статья 21. Контракт

Статья 22. Виды и срок действия контракта

Статья 23. Содержание контракта.

Если вы аттестованный сотрудник то можно понять что с вами был заключен именно контракт.

Понятно , чтобы все было законно должно было заключено дополнительное соглашение к вашему контракту о переводе в это отделение. В вашем случае ни каких документов о переводе не было составлено, поэтому перевод является незаконным. Но что в практическом смысле это вам дает. Из содержания вашего вопроса можно понять что ваше начальство отнюдь не настроено добровольно вернуть вас в отделение, где вы официально числитесь .В этом случае чтобы вернуться и отказаться от учебы вам придется пойти на конфликт с начальством, потому что тихо мирно ваша ситуация не разрешится

Если ваше начальство не настроено вернуть вас в свое отделение ,то для возврата вам придется подавать жалобу в прокуратуру ( ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ).Сами понимаете какие последствия повлечет для вас подача такой жалобы Вы пребываете в систем ФСИН и без негативный последствия для себя вы не сможете решить этот вопрос.

Здравствуйте уважаемый Владимир!

В рассматриваемом случае возможно отказаться от обучения на работе (ФСИН) ро инициативе сотрудника (п.16 ст.84 ФЗ Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации...").

Вежливо всё объясните, и не забудьте поблагодарить работодателя за уделённое Вам внимание и работу.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Вы вправе отказаться от обучения и назначение на иную должность