Как перевестись в другой район региона, оставаясь фельдшером с земельным договором?

• г. Шарыпово
Как перевестись в другой район региона, оставаясь фельдшером с земельным договором? Я работаю уже 4 года фельдшером скорой медицинской помощи дальнем поселке района заключив договор на 5 лет по земскому фельдшеру и с региональной выплатой. Как мне перевестись в другой район этого же региона кому мне обратиться и какие заявления писать? И как писать
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да это возможно.

Перевод на работу в другую местность – один из видов переводов на другую работу, предусмотренных ст. 72.1 ТК РФ. Под другой местностью следует понимать местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта (п. 16 постановления Пленума Верховного суда РФ от 17 марта 2004 г. № 2).

Получается, что перевод Вас как сотрудника на работу в другую местность подразумевает его перемещение из одного населенного пункта в другой.

Оно может быть оформлено в виде дополнительного соглашения или изменения к договору.

В этой связи Вы вправе обратиться с заявлением другой район региона, с сохранением должности фельдшера с земельным договором.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.

Удачи

Ваш перевод возможен с согласия Министерства здравоохранения Красноярского края