Что делать если родители не дают мне свободу в 20 лет

• г. Самара
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте

Гражданская дееспособность предполагает способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их.

По общему правилу она возникает в полном объеме по достижении 18 лет - возраста совершеннолетия (п. 1 ст. 21 ГК РФ).

В этой связи Вам не нужно согласие родителей и Вы свободно вправе осуществлять свои действия.

Удачи

Возможно, они видят Ваш инфантильный характер и понимают, что свобода Вам и не нужна. Если Вы не "маменькин сынок", то просто становитесь самостоятельным мужчиной - армия, карьера, учеба и т.д. Просто взрослейте.

Я девушка

Уходите из дома живите отдельно

Уходите из дома и животе своей жизнью без опеки со стороны родителей. Кто вам мешает отправиться в свободное плавание по жизни ? Дерзайте!

Я армянка, просто уйти не получится, найдут

Кто хочет действовать, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Уехать и жить самостоятельно, через время родители поймут и примут

Смотря, что Вы понимаете под этим словом.

В.В.Кожинов в своей книге приводит рассуждения «философа свободы» Н.Бердяева об этом сочетании свободы духа и свободы быта: «Россия - страна безграничной свободы духа...». Ее русский народ «никогда не уступит ни за какие блага мира», не предпочтет «внутренней несвободе западных народов, их порабощенности внешним. В русском народе поистине есть свобода духа, которая дается лишь тому, кто не слишком поглощен жаждой земной прибыли и земного благоустройства... Россия - страна бытовой свободы, неведомой народам Запада, закрепощенным мещанскими нормами. Только в России нет давящей власти буржуазных условностей... Тип странника так характерен для России и так прекрасен. Странник - самый свободный человек на земле... Россия - страна бесконечной свободы и духовных далей, страна странников, скитальцев и искателей».