Обязан ли работодатель оплатить в двойном размере затраченное время в выходной день при "вызове на ковер"?

• г. Пермь
Стал участников несчастного случая на производстве, работодатель назначил разбор в мой выходной день. Обязан ли работодатель оплатить затраченное мной время в участии разбора в двойном размере, так как разбор был назначен в мой выходной день? Если обязан, то полагается ли оплата как виновным, так и не виновным в несчастном случаи?
Ответы на вопрос (3):

1. Можете требовать.

2. Если виновен работник - ничего ему не выплатят.

Да обязан если вы в это время выполняли свои трудовые функции по вашему трудовому договору весь день

Здравствуйте.

Этот день должен быть оплачен в повышенном размере, если для работника он являлся выходным. Виновность к работе в выходной день не имеет отношения. Вина будет установлена уже после дня выхода.

С уважением.