Была ли построена переправа через речку в снт с нарушением закона?

• г. Пенза
Для проезда в снт нужно проехать через речку. Для легкового транспорта очень давно был сделан навесной мост, а 3 года назад своими силами и средствами была сделана переправа из ж/б колец для грузового транспорта и машин скорой помощи. Но в этом году во время половодья переправу очень сильно размыло. Хотим попросить помощи у районной администрации в ремонте переправы. Хотелось бы узнать не нарушили ли мы закон при строительстве данной переправы? (когда начиналось строительство переправы разрешение администрации поселкового совета получали, но устное. Доументов ни каких нет)
Ответы на вопрос (1):

Если это был самострой разумеется нарушили