Как получить дубликат судебного приказа по алиментам для ФСС?

• г. Астрахань
Исполнительный лист и судебный приказ по алиментам это одно и тоже? Я обратилась к мировому судье с просьбой о выдачи дубликата судебного приказа для Фсс для удержания алиментов с больничного листа алименщика, мне отказали в выдачи данного документа, сказали что он выдаётся один раз. Подскажите куда можно ещё обратиться? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Анна!Исполнительный лист и судебный приказ - это два разных вида исполнительных документов.

Если Вам уже был выдан судебный приказ, то дубликат выдается только в том случае, если судебный приказ был утерян (например, в отделе судебных приставов, куда Вы его ранее подавали).

Работодатель уудержит алименты с больничного листа при их поступлении из ФСС.

Приказ действительно выдается один раз.

Обращайтесь к приставам, к которым предъявляли приказ на исполнение. Контроль за удержанием алиментов осуществляют они.

Исполнительный лист выдаётся на основании решения суда. Судебный приказ является самостоятельным исполнительным документом.

Доброго времени суток, исполнительный лист и судебный приказ два разных исполнительных документа. Дубликат вам могут выдать только при наличии веских оснований к тому, например, если документ был утерян при пересылке куда либо. Если вы ранее предъявляли судебный приказ в службу судебных приставов и там он по каким то причинам был утерян, можно обратиться к ним за справкой об утере исполнительного документа и с ней обратиться в суд, который выдавал судебный приказ за дубликатом.