Как действовать дальше после удовлетворения иска судом о признании совершеннолетнего гражданина недееспособным?

• г. Уфа
15 апреля этого года суд удовлетворил мой иск о признании моего совершеннолетнего сына с психиатрическим заболеванием недееспособным. Сейчас я хотела оформить над ним опеку. Не рано ли подавать заявление в органы опеки, уже прошел месяц со дня вынесения решения суда? Дадут ли мне (маме) разрешение на опеку сына, если я не состою в трудовых отношениях (осуществляю уход за престарелой мамой 87 лет), в браке тоже не состою (в разводе)?
Ответы на вопрос (1):

Не рано. Опеку одобрят, потому что Вы - мать.