Как правильно считать голоса на общем собрании (многоквартиный дом)

• г. Курган
Суть проблемы. У нас было Общедомовое собрание с УК, было голосование за установку ТУ (автоматический тепловой узел), на голосование отвели 2 нелеле. Как будит проходить голосование на собрание не обсуждалось. Было условно 1 голос 1 квартира. В итоге когда привели итоги голосования, которые постоянно откладывались и были опубликованы на на месяц позже установленной даты. Выяснилось что голосование было не 1 квартира 1 голос, 1 квартира - 1 кв.м. У нас дом поделен пополам, с одной стороны 2-х квартирные, с другой 4-х. 10 эт дом. И получается не честное голосование 2 х комнатные 56 кв. м, 4 х комнатные 102 кв. м. У 4-х ком. вартир преимущество в 46 кв. м. Это тоже самое, если бы один мог поставить 1 балл, а другой 2 бала. Какой смысл тогда в голосовании, если заведомо нет равенство в подсчетах результата. В законе Часть 3 статьи 48, часть 1 статьи 37 Жилищного кодекса РФ — не уточняется этот момент. Оставив жалобы на УК, нам ответили что т.к. у них кв.м больше (за отопление) и они платят больше, значит голос их весомее. Не нравится меняйте конституцию ЖК (жилищный кодекс). И нас просто поставили перед фактом, вот результат, вот квитанция в следующем месяце. Не нравится, ждите приставов. Можно что то сделать в данной ситуации?!
Ответы на вопрос (3):

Таков закон.

голосование по метрам квадратным

Это оговаривалось на собрании!? НЕТ.