Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23898

27.09.2001, 15:31

Какую форму предприятия выбрать для регистрации фирмы в плане налогообложения если фактически учредителем является иностранец (немец)

а юридически русский.

Создается ли устав сразу либо в процессе деятельности. Если ли смысл регистрации предприятия с иностранными инвестициями (скажем ООО)

Ответы юристов

27.09.2001, 15:38

У Вас 2 варианта действий:

1)зарегистрировать предприятие с иностранными инвестициями (т.е. часть или все принадлежит немцу), но это сложнее, более хлопотно, хотя юридические фирмы решают это быстро.

2)учредителем оформить Вас, а между Вами составить договор кредита (бессрочный) либо договор поручительства, либо договор о номинальном (формальном) учредителе. Форму найти можно.

Вопрос № 292268

09.11.2005, 04:08

Форма предприятия - Иван Писаренко.

Какая организационно-правовая форма предприятия (индивидуальный предприниматель, ООО, ЗАО и др.) должна быть при регистрации в налоговых органах фирмы, которая будет предлагать риэлтерские услуги.

Ответы юристов

09.11.2005, 05:30

Любая из понравившихся Вам. Закон не устанавливает ограничений на этот счёт. Согласно статьям 23 и 49 ГК РФ коммерческие организации (ООО, ЗАО, ОАО и др.) и индивидуальные предприниматели обладают равной правоспособностью.

С уважением,

Вопрос № 8997787

06.12.2015, 20:18

Какая организационно-правовая форма предприятия выгоднее для открытия профориентационного подросткового центра?

Какая организационно-правовая форма предприятия выгоднее для открытия профориентационного подросткового центра?

Ответы юристов

06.12.2015, 20:27

Если прибыль не будете извлекать, создавайте общественную организацию.

Вопрос № 16732610

29.12.2019, 10:30

Организационно-правовая форма предприятия

Может ли государственная организация (госкорпорация, унитарное предприятие) быть ещё и коммерческой организацией?

Ответы юристов

29.12.2019, 10:38

Нет, государственное или унитарное предприятие может только заниматься коммерческой деятельностью при не противоречии этой деятельности целям учреждения данного предприятия и для реализации этих целей.

Вопрос № 10174723

01.04.2016, 21:18

При оформлении вида на жительство подойдёт ли справка о доходах по форме предприятия, но не по форме 2-ндфл?

При оформлении вида на жительство подойдёт ли справка о доходах по форме предприятия, но не по форме 2-ндфл?

Ответы юристов

01.04.2016, 21:21

Да,можете представить справку по форме предприятия, закон не ограничивает форму справки.

Вопрос № 183255

15.09.2004, 15:14

Что такое "холдинг" в Украине? Положение о холдинге, правовые документы, преимущества и недостатки этой формы предприятия.

Что такое "холдинг" в Украине? Положение о холдинге, правовые документы, преимущества и недостатки этой формы предприятия.

Ответы юристов

19.09.2004, 20:01

По украинскому законодательству Вам лучше обратиться в Украинскую юридическую консультацию по адресу: 911.Kiev.ua

Вопрос № 8410750

20.10.2015, 18:09

Если мы хотим работать с НДС (автозапчасти), какое форму предприятия лучше открыть ИП или ООО? Почему?

Если мы хотим работать с НДС (автозапчасти), какое форму предприятия лучше открыть ИП или ООО? Почему?

Ответы юристов

21.10.2015, 01:51

Лучше ООО широкие перспективы. Есть ограничения и риски. Вы подготовили документы?

Вопрос № 8416943

21.10.2015, 09:58

Документы не готовы, а в чем перспективы? Какие ограничение? Какие риски? Если отчеты ООО и ИП на ОСНО одни и те же.

Вопрос № 12208972

26.02.2017, 20:35

Какую организационную форму предприятия лучше оформить при открытии ресторана?

Какую организационную форму предприятия лучше оформить при открытии ресторана?

Ответы юристов

26.02.2017, 20:40

Полагаю, что либо ООО либо ИП.

Для полного ответа не Ваш вопрос необходимо детально изучать специфику Вашего дела, в рамках бесплатной консультации дать полный ответ на такой вопрос невозможно.

См. Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Удачи Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских