Я развелся с женой в 2011 году. На развод подала жена, у нас двое детей, погодки.

29.04.2013, 23:33
• г. Хабаровск
Вопрос №2389876

Я развелся с женой в 2011 году. На развод подала жена, у нас двое детей, погодки. Сейчас им 3,5 года. Я был против развода, но нас развели все-равно. По иску жены суд назначил мне алименты в виде твердой суммы 8660 р. (по МРОТу на каждого ребенка) Решение вынесено 24.03.2011 г. так как у меня не было официального дохода. Признаться я и сейчас не имею постоянного и подтвержденного источника дохода, занимаюсь предпринимательской деятельностью неофициальной, но дела идут ни шатко, ни валко. У меня накопился долг по алиментам, на данный момент около 110 тыс. руб. я несколько раз за эти годы вносил оплату разными суммами по 10, по 20, по 50 тыс. руб. есть деньги - оплатил, нет - копится долг. Реально получается, что я не могу регулярно оплачивать алименты, так как мои доходы непостоянны, и бывает, что расходы превышают доходы. Аренда жилья, еда, одежда, содержание авто. В августе приставы наложили запрет на регистрационные действия на мое тс. Я слышал, что не так давно подняли МРОТ до 8 тысяч и получается на двоих детей мои алименты должны составить 16000 в месяц, если я не могу регулярно оплачивать 9000 в месяц и погасить долг, то повышение алиментов в 2 раза вообще загонит меня в тупик. В данный момент я хочу зарегистрировать ИП, это позволит мне значительно увеличить мои доходы и я смог бы постепенно погасить долг, но меня волнует, не скажется ли негативно моя задолженность на деятельности ИП, не наложат ли арест на мой доход, и как вообще будут списывать с меня алименты и задолженность по ним. но самый главный вопрос - как мне уменьшить алименты? Я лучше бы на эти деньги покупал детям то, что им необходимо, чем давал их на руки бывшей, тем более, что она неоднократно заявляет в спорах, что это ЕЁ деньги. А я считаю, что это деньги детей. Не подумайте, что я их не люблю, или мне жалко для них, но в условиях непостоянных доходов очень напрягает такая система.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону

Никита, по закону, в случае изменения материального положения, Вы имеете право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, только сразу приготовьтесь к тому, что Вам придется доказать свое трудное материальное положение, так как на другой чаше весов у суда будет двое маленьких детей. Деньги не давать именно жене у Вас не получится, так как она распоряжается алиментными выплатами, дети ведь с ней проживают, а доказать, что она расходует их не целевой, видимо не получится.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

28.10.2017, 11:42
• г. Оренбург
Вопрос №13373054

Мы развелись с женой у нас 2 сына один живёт с ней один со мной должен я платить алименты.

15.03.2017, 12:56
• г. Челябинск
Вопрос №12287955

Супруга подала на развод, нас развели не оповестив меня, у нас ребенок 2,5 года. Возможно ли это?

09.01.2013, 16:43
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2113313

Жена подала на развод у нас двое детей я против нас разведут?

30.11.2017, 17:44
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13545428

Жена подала на развод (у нас есть дети) если я буду против нас все равно разведут?

11.03.2021, 08:22
• г. Чита
Вопрос №18298613

Меня зовут Александр моя жена подала на развод а дети живут со мной у меня их трое два сына и дочь а жена с любовником любят выпивать по 3 или 6 дней.

25.07.2013, 12:07
• г. Екатеринбург
Вопрос №2544990

Муж подал на развод в мировой суд, написал в заявлении что споров о разделе имущества нет, и порядок общения нами у же решен. Но я не согласна нам нужно разделить 2 автомобиля и установить график общения с ребенком. Судья назначила заседание, что делать дальше. Куда мне писать заявлениия что с его иском я не согласна.

06.03.2021, 22:01
• г. Минск
Вопрос №18287511

Жена подала на развод, если маленькие дети до 3 лет, нас разведут, я против развода?

15.09.2016, 18:48
• г. Москва
Вопрос №11370360

Мы с женой в процессе развода. Если быть точным, то она забрала двух детей, собрала вещи и уехала к маме. Неделю назад сказала, что подала иск на развод, раздел имущества и алименты. Причём сразу на всё и, почему-то, в суд по месту СВОЕГО жительства, а не моего.

Всё началось с того, что она начала вести себя крайне неадекватно. Постоянно были претензии, упрёки и оскорбления в мой адрес. А однажды она избила меня палкой при маленьком сыне, который спал рядом. После этого случая она будто выжила из ума. Она оставляла детей на меня или своих родственников и уезжала в неизвестном направлении, просто поставив перед фактом, что она едет отдыхать и что имеет на это полное право после пяти лет декрета. Последней каплей было то, когда она уехала на приём к врачу и не вернулась, а по телефону сказала, что едет к подруге с ночёвкой. И всё это показательно при моих родителях. Выглядело это всё скверно... Именно так, как выглядело. Я заявил, что не намерен терпеть подобного и надо развестись, если она загуляла. Она собрала вещи и уехала к маме.

Всё бы ничего, если бы не пару нюансов:

1. Она забрала моих малолетних детишек 5 и 2 лет без согласования.

2. Забрала абсолютно все документы, которые были в общей коробке.

3. Забрала автомобиль оформленный на меня и купленный мною для неё и ДЕТЕЙ.

В последствии она вернула большую часть самых важных моих личных документов, но возвращала их в обмен на вещи, которые ей были необходимы, через шантаж и угрозы, связанные с детьми. Грозилась не давать нам видеться.

Стала поступать очень подло, пытаясь обмануть с документами, пытаясь утаить самые важные. Стала демонстративно показывать, что довольна ситуацией. Настроила всю свою родню против меня, а мою против себя. Сейчас я не могу попасть к детям, их мне выдают.

Она забрала документы детей из садика, в который они с огромным трудом попали благодаря моим родителям и определила их в сад вблизи места жительства её родителей, который в разы хуже. И всё это без моего ведома и согласия. Еле добился информации о новом детском саде, куда пойдут мои дети! Согласия я не давал и новый сад, куда пошли дети, меня не устраивает. Все её действия носят ярко выраженный эмоциональный и агрессивный характер, и направлены на то, чтобы сломать и подавить меня, а также добиться своих целей.

Жена также хочет разделить имущество пополам. А в особенности дом, который куплен на мои средства.

На сегодняшний день нет возможности что-либо исправить и изменить, нам придётся развестись, потому как с подобным человеком жить я не хочу и не смогу. Но меня очень волнует судьба наших детей, так как я их очень люблю. И я хочу принимать максимальное участие в их жизни, что мне уже не даёт делать жена.

Чтобы ограничить её в действиях, направленных на ущемление моего благосостояния, а также для того, чтобы всё имущество было поделено пополам в суде, я хочу забрать автомобиль, оформленный на меня, так как боюсь, что она его переоформит на кого-нибудь из родственников пока будет идти разбирательство в суде. Как я могу это сделать? Если подать заявление об угоне автомобиля, как я понял, на неё будет заведено уголовное дело. Это крайне нежелательно, так как подобной цели я не преследую. Можно ли написать заявление об утаивании или скрытии чужого имущества и куда его писать? Мне необходимо вернуть автомобиль с ключами и всеми документами, которыми завладела жена.

И каким образом я могу ограничить действия жены в отношении детей, с которыми я не согласен?

И ещё один момент. Меня не пускают на порог квартиры, где на данный момент проживают мои дети. Есть ли какое-либо решение данной проблемы? Квартира тёщи и тестя, которые не пускают меня на порог.

P.S.: Хочу заметить, что я долгие годы боролся за целостность нашей семьи и за благополучие детей. Терпел и прощал очень многое. И я хочу, чтобы у детей был отец!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение