Сможет ли суд выселить мать с несовершеннолетними детьми из квартиры свекрови, если они проживают там по регистрации?

• г. Барнаул

А если свекровь только сделала регистрацию невестке и её детям, один из них внук, а проживали они в другой квартире, у мужа, ему досталось по дарственной, невестка не претендовала на жильё, разошлись, бывший переписал квартиру на мать, прошёл год после развода, бывшая жена с детьми снимает жильё, получает алименты, как что не по их, скандалы, требуют выписаться из квартиры свекрови, но это проблематично, школа, детсад по прописке, выплаты, всё заново оформлять, бывшая свекровь подала иск в суд, сможет ли суд выселить мать с несовершенолетними детьми?

Ответы на вопрос (4):

Конечно она сможет вас лично снять с регучёта, а вот детей посложнее будет снять с него.

первое дело суд спросит По какому закону и почему свекровь обязана предоставить жильё маме и её детям.

Если отец детей прописан в этой квартире то суд откажет виски если нет то может удовлетворить вероятность это высокая Но может и нет просите сохранить право проживания до достижения людьми возраста 18 лет

Добрый день! Да, в данной ситуации можно выселить даже детей. Тем более, если свекровь заявит о фактическом непроживании в квартире, проживании по другому адресу.

Свекровь в курсе по какому адресу сейчас проживает бывшая невестка с детьми, но в иске указала что неизвестно