Какие основания для выселения из муниципальной квартиры и можно ли применить их в данном случае?

• г. Москва

К вопросу 238523. А почему Вы считаете, что выселить могут МЕНЯ? Я пришла жить к любимому человеку, он мой гражданский муж и я жду от него ребёнка! А его бывшая жена упустила мужика, а сама осталась в квартире. По новому жилищному кодексу таких гонят вон. И что, что она там прописана? Она ж не сирота, у неё родители есть. И школа в Москве не единственная, это тоже не оправдание, ребёнка можно перевести, если уж так сложилось. Она в свою комнату врезала замок, и сидят они там с ребёнком, как мыши. А меня раздражает, что по моей кухне и ванной кто-то ходит! И почему нельзя признать недееспособной алкоголичку-тихушницу - мать моего мужа? Она же употребляет алкоголь и ничего уже не соображает? Не желает своему сыну счастья. Вот вы их защищаете, а кто защитит меня? Вопрос: какие должны быть основания для выселения человека из муниципальной квартиры? Ведь в ЖК это есть. Если такую норму приняли для приватизированных квартир, наверняка можно и для неприватизированных применить ту же статью.

Ответы на вопрос (1):

Соржалею, но вы спросили, я вам дала ответв соответсвии с нормами закона, а не с вашими моральными соображениями.

Выселить в судебном порядке можно, еслди никогда не жили в квратире. Если имеют другое постоянное место жительства и там живут долгое время - можно выписать, но не ребенка.

Признать недееспособной можно только по психическому заболеванию. Алкоголизм нет.

Кроме того, зачем вам это? Это не решает проблемы! НАоборот, только ухудшить может.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У моего гражданского мужа есть 1 км. квартира, прописан там он один. И его бывшая жена просит чтоб в ней мой гражд. Муж прописал их совместного сына. Вопрос: может ли его бывшая жена туда вселиться совместно с прописанным ребенком на том лишь основании что ее несовершеннолетний сын там прописан и жить там не будучи прописана сама? Эту квартиру мой муж и так планирует подарить сыну на свадьбу в будущем.

Я живу с любимым мужчиной, но в его кватире прописана бывшая жена с ребенком, они там ещё и живут, мы там живём с ними, я беременна.. Квартира не приватизирована, прописаны: мой муж (гражданский), его мать, бывшая жена, ребенок. Ради моего любимого мужчины я всё бросила, пришла к нему жить, а жизни мне не дают его мать и его бывшая жена.

У меня есть постоянная московская прописка по месту жительства бывшего мужа. Дом на расселение. Как я могу выписать с жилплощади бывшую жену моего гражанского мужа с ребёнком, чтобы мы могли распорядиться жилплощадью, могу ли я признать свекровь недееспособной, если она ежедневно пьёт? Куда мне лучше прописать моего будующего ребёнка?

Такой вопрос: квартира приватизирована. Прописаны 5 человек: мать, мы с братом, его ребенок, мой ребенок. Его жена и мой муж соответственно не прописаны.

И его жена, и мой муж проживают в данной квартире. Может ли мой брат выселить меня, моего мужа и ребенка и на каком основании? Могу ли я таким же образом выселить его, его жену и их ребенка? Возможно разменять (продать) такую квартиру без согласия остальных? Спасибо за ответ.

Муниципальной квартиры.

Добрый день! Я живу в муниципальной квартире, где прописаны 5 человек. Я, мой несовершеннолетний сын, отец, мать и брат. У нас двухкомнатная. Брат купил квартиру и здесь не живёт, но все равно прописан. Отец является собственником квартиры. Моя мать год назад вышла замуж и два месяца назад привела своего мужа жить в эту же квартиру. Получается в маленькой комнате мой отец, в большой я мой несовершеннолетний сын, мать и ее муж. Скажите на каких основаниях можно выселить не желательного жильца? По какому праву ему разрешено здесь находится? Какие документы требуются для его выселения? Так же он является мигрантом (Украина).

Я живу гражданским браком в квартире, где прописаны мой муж, и его бывшая жена с ребенком. Но она не живет в этой квартире уже четыре года. Сейчас она нас запугивает, что придет с приставами и выселит меня из этой квартиры, основание у нее для этого, как она считает, что мол она не давала согласие мне на проживание в этой квартире, и мол я здесь не прописана. Вопрос: Может ли она выселить меня из этой квартиры, где проживаем я и мой гражданский муж, кот. является вторым собственниом этой квартиры? Чем мне можно защищаться в данной ситуации? Живу как гостья или мне придется выселиться из квартиры?

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

У нас сложилась такая ситуация: у мужа есть квартира, долю в ней он подарил несовершеннолетней дочери (ей 8 лет) .Он там прописан, но живем мы в моей квартире. Бывшая жена назначена опекуном и проживает с дочерью в его квартире с другим мужчиной (не прописана). Может ли муж решить вопрос о выселении бывшей жены? Или она имеет право жить с несовершеннолетней дочкой даже, если этого не хочет собственник? Нам ответили, что имеет право. Но она там даже не прописана? Есть ли возможность выселения ее из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна Ваша помощь! На меня подала в суд бывшая жена моего мужа о признании непреобретавшей право пользования жилым помещением и выселении. Речь идет о 2-х ком. муниципальной квартире. Наниматель мой муж (эта квартиру ему оставила его мать). В данной квартире прописаны: бывшая жена, несовершеннолетняя дочь (они там проживают) и мой муж. Бывшая жена пыталась выселить моего мужа из спорной квартиры, у нее это не получилось, поэтому она переключилась на меня. В данной квартире я не проживаю. Мой муж там появляется. На раздел квартиры бывшая жена не идет. Хочет, чтобы вся квартира досталась ей полностью. В исковом заявлении она утверждает, что я там проживаю и требует, чтобы меня выселили через суд. Она меня даже не видела в этой квартире. Я была в данной квартире один раз в гостях у мужа, но она меня не видела. Как правильно я должна действовать в даннойситуации? Должна ли я подготовить письменный ответ на исковое заявление? И что нужно написать? Спасибо большое.

2 х комнатная квартира выдавалась по ордеру на 3 х человек Муж, Жена, сын жены. Жена выписалась из этой квартиры (но в ордере осталась). В квартире остались прописаны Бывший муж и сын жены. Муж хочет через суд обменять свои метры на другую квартиру (получается подселить в квартиру к сыну другого человека) как быть? Превращать квартиру в коммуналку нет ни какого желания и жить с посторонним человеком. Будет ли суд учитывать мнение бывшей жены? Ведь в ордере она есть.

Ситуация следующая, я развелась. Мои родители бывшего мужа полюбили больше чем меня, и шантажируют ребенком, мол не отдадим, а я человек самостоятельный. Я переехала к новому мужу в его квартиру, на старой квартире мои родители приютили моего бывшего мужа, мол ты иди шляйся, а твой бывший муж будет жить с нами и со своей дочкой.

В квартире родителей (она приватизирована 1/3 моя, 1,3 моей мамы, 1,3 моего брата). Можно ли требовать выгнать бывшего мужа с квартиры? У него есть своя доля в другой квартире. Но вот так хотят не давать мне ребенка и насолить мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение