Какие основания для выселения из муниципальной квартиры и можно ли применить их в данном случае?

• г. Москва

К вопросу 238523. А почему Вы считаете, что выселить могут МЕНЯ? Я пришла жить к любимому человеку, он мой гражданский муж и я жду от него ребёнка! А его бывшая жена упустила мужика, а сама осталась в квартире. По новому жилищному кодексу таких гонят вон. И что, что она там прописана? Она ж не сирота, у неё родители есть. И школа в Москве не единственная, это тоже не оправдание, ребёнка можно перевести, если уж так сложилось. Она в свою комнату врезала замок, и сидят они там с ребёнком, как мыши. А меня раздражает, что по моей кухне и ванной кто-то ходит! И почему нельзя признать недееспособной алкоголичку-тихушницу - мать моего мужа? Она же употребляет алкоголь и ничего уже не соображает? Не желает своему сыну счастья. Вот вы их защищаете, а кто защитит меня? Вопрос: какие должны быть основания для выселения человека из муниципальной квартиры? Ведь в ЖК это есть. Если такую норму приняли для приватизированных квартир, наверняка можно и для неприватизированных применить ту же статью.

Ответы на вопрос (1):

Соржалею, но вы спросили, я вам дала ответв соответсвии с нормами закона, а не с вашими моральными соображениями.

Выселить в судебном порядке можно, еслди никогда не жили в квратире. Если имеют другое постоянное место жительства и там живут долгое время - можно выписать, но не ребенка.

Признать недееспособной можно только по психическому заболеванию. Алкоголизм нет.

Кроме того, зачем вам это? Это не решает проблемы! НАоборот, только ухудшить может.

Удачи.