Увольняюсь. Могу ли я встать на учёт по безработице по месту прописки в мелеузе, если работаю в другом городе?

Читайте также:
• г. Салават
Вопрос №2390052

Прописана в Мелеузовском районе. Работаю в гос. учреждении и проживаю не по прописке в Салавате. Увольняюсь. Могу ли я встать на учёт по безработице по месту прописки в мелеузе, если работаю в другом городе? Могу ли я получать пособие в другом городе (Салавате) через банк, если встану на учёт по безработице в Мелеузе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
30.04.2013, 06:13

На учет нужно вставать по месту своей прописки.

Пособие можете получать на любой банковский счет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Салават
Юрист г. Снежногорск
29.04.2013, 16:20

Нет.

Только по месту постоянной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Правомерно ли опекуну отказывают в пособии при отсутствии прописки?

Прописка город Воронеж, а проживаю по временной прописке в другом регионе. Мне отказывают в пособии по безработице по месту временной прописки. Правомерно ли это?

Адвокат г. Михайловск
02.03.2019, 17:33

Добрый день, любые отказы государственных органов гражданам должны быть оформлены обязательно письменно. Вы полуxили письменный отказ? В таком отказе должны быть указаны основания (закон) отказа. И его можно обжаловать в вышестоящую организацию или в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я встать на учет по безработицы в том городе где я без прописки?

Такой вопрос: у меня есть прописка постоянная но я живу в другом городе. Могу ли я встать на учет по безработицы в том городе где я без прописки? Или по временной прописке?

Юрист г. Кандалакша
11.05.2016, 19:02

Только по месту жительства

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я встать на учет в цзн по месту пребывания а не по месту прописки?

У меня постоянная регистрация (прописка) в другом районе, в деревне. Проживаю в 300 км от района. Могу ли я встать на учет в цзн по месту пребывания а не по месту прописки?

Пользователь г. Чебоксары
19.06.2020, 02:24

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Для этого у вас должна быть врнменная регистрация (и время этой регистрации не должно заканчиваться завтра).

Вам помог ответ?ДаНет

Я негде ранее официально не работала,

У меня такой вопросс, я сирота, прописана в городе Тобольске Тюменской области, сама проживаю в городе Салават Республики Башкортостан (в Салавате не имею прописки даже временной). Я негде ранее официально не работала, вот я могу встать на очередь по выплате в Центр Занятости Населения г.Салават или только по месту прописки?

Юрист г. Серпухов
10.02.2015, 15:43

Добрый день. По месту постоянной регистрации встанете на учет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Могу ли я встать на учет на биржу труда по безработице не по прописке а по месту проживания?

Я проживаю в городе Саратов а прописка у меня в городе Энгельсе. Могу ли я встать на учет на биржу труда по безработице не по прописке а по месту проживания?

Юрист г. Санкт-Петербург
23.09.2012, 18:31

Нет, не можете. Постановка на учет в Центре занятости в качестве безработного производится по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Могу ли я встать на учёт в центр занятости по месту фактического проживания и получать пособие.

Проживаю и работаю на протяжении 8 лет в одном городе, а последний год прописка в другом городе. Могу ли я встать на учёт в центр занятости по месту фактического проживания и получать пособие.

Юрист г. Долгопрудный
03.04.2019, 05:16

Не можете.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

[quote]Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным [b]принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина[/b] не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я встать на биржу труда по временной прописки в городе Зверево если ...

Могу ли я встать на биржу труда по временной прописки в городе Зверево если постоянная прописка в городе Новошахтенски и получать пособия по безработице.

Юрист г. Белорецк
01.07.2016, 16:28

не можете.--увы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Барнаул
18.12.2021, 10:16

Нельзя. Встать на учёт по безработице можно только по месту постоянной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Могу ли я встать в центр занятости населения и получать пособие, если у меня постоянная прописка в одном районе,

Могу ли я встать в центр занятости населения и получать пособие, если у меня постоянная прописка в одном районе, а проживаю в другом районе прописка по месту пребывания,

Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
25.09.2019, 11:20

Как встать на учет на биржу труда.

На сайте Роструда узнайте, где находится главное управление службы занятости по вашему региону. Сначала лучше позвонить им, потому что в городе может быть несколько окружных центров занятости. По телефону скажут, как и где встать на биржу труда. Например, если вам нет 30 лет, могут рассказать, как встать на молодежную биржу.

В центре занятости обязательно потребуют паспорт и документы об образовании и квалификации: диплом, аттестат, свидетельство. Понадобятся ли для биржи труда дополнительные документы, зависит от того, работал ли человек раньше.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение