Можно ли отозвать характеристики из прокуратуры и других инстанций, если родители не согласны с их содержанием?

• г. Луганск
Что можно ответить родителям обучающего, которые требуют отозвать его характеристики, из прокуратуры и других инстанций, которые были выданы по требованию. Причина - родители не согласны с содержанием характеристик.
Ответы на вопрос (2):

Да ничего можете собственно не отвечать характеристики отражают ваш взгляд на это лицо вы в правильной собственное мнение? вправе.

поэтому и не обязаны отчитываться

Родители настаивают на письменном официальном ответе на своё требование.