Можно ли прописаться к мужу

• г. Ярославль
Если мой муж прописан в квартире, которую его родители не приватизировали и она считается муниципальной, может ли муж прописать меня в это жилье? Помимо него прописаны мама и брат, но никто не является собственником.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Если квартира оформлена по договору социального найма, наниматель вправе прописать в этой жилплощади кого угодно, и эти жильцы будут обладать равными правами с нанимателем. В частности, они смогут при приватизации взять квартиру в собственность.

Если вы планируете прописать в неприватизированной квартире ближайших родственников: супруга/супругу, ребенка или родителей, то вам потребуется согласие остальных проживающих в квартире лиц.

Только с согласия других лиц, прописанных в квартире

Для вашей регистрации необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире и наймодателя.

Здравствуйте

может- с согласия всех прописанных

Может прописать Если на то будет согласие всех остальных прописанных по договору социального найма.

Но наверняка это им не интересно чтобы ещё одно лицо появилось с такими же правами на пользование на квартиру какие они сами