Требуется ли для регистрации сделки продажи квартиры кадастровый паспорт на квартиру и план БТИ?

• г. Самара

Требуется ли для регистрации сделки продажи квартиры кадастровый паспорт на квартиру и план БТИ?

Ответы на вопрос (1):

Требуется.

Только для регистрации перехода права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Продал квартиру в новостройке. При перерегистрации права не требовали ни технический план, ни кадастровый паспорт. Хочу купить квартиру с неузаконенной перепланировкой. Продавец говорит, что проблемы могут возникнуть только с ипотекой (банк требует кадастровый паспорт или технический план и потребуется обращаться в БТИ). Если я сейчас без проблем куплю и зарегистрирую право собственности могут ли возникнуть проблемы при последующей продаже квартиры? Как БТИ узнает о перепланировке, если для продажи (регистрации) не требуется ни кадастровый паспорт, ни тех. план? Или же есть какие то сроки давности (после покупки квартиры, кадастрового паспорта, тех. плана)? Спасибо.

Кадастровый паспорт на квартиру был получен в электронном виде, в нем отсутствует изображение плана квартиры. Нужен ли план в кадастровом для продажи квартиры или кадастровый паспорт может быть и без него?

На квартиру есть кадастровый паспорт. Для приватизации в администрации села требуют ещё технический план квартиры от БТИ, а в БТИ говорят что достаточно кадастрового паспорта. Кто прав?

Для оформления справки о кадастровой стоимости квартиры, в БТИ требуют кадастровый паспорт на нее. Найти этот паспорт не удалось. Квартира приватизирована. Подскажите, пожалуйста, как узнать, выдавался ли кадастровый паспорт на квартиру.

Спасибо!

Дарья.

Москва.

Для того чтобы оформить сделку дарение квартиры от матери дочери, какие документы нужны на квартиру? Имеется договор купли-продажи, паспорт БТИ, кадастровый паспорт.

Хочу узнать где регистрируются сделки купли-продажи квартир (регистрация договора купли-продажи, перехода права собственности) (полное название службы, адреса, контакты)?

При регистрации договора купли-продажи какие документы необходимы из БТИ? Особенно интересует нужен ли технический паспорт или кадастровый паспорт?

Заранее спасибо! Где регистрируют договор купли-продажи квартиры?

Требуется ли для регистрации права собственности на квартиру среди других документов кадастровый (технический) паспорт квартиры? Если да, то где его получить-в БТИ или МФЦ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какой паспорт нужен для продажи квартиры: технический или кадастровый. Квартира приобретена в 2007 году. Из технической документации на квартиру имеется только инвентаризационный план квартиры и экспликация квартиры. Спасибо.

На земельном участке строений нет. Я знаю что для постановки на учет нужен кадастровый паспорт. Но для получения кадастрового паспорта необходимо сделать техплан, которые могут выдать кадастровые инженеры. Меня отправляют в БТИ оформлять первичную инвентаризацию и получить технический паспорт\. так как наше БТИ техпланы не делает, у них нет такой возможности. А на основании технического паспорта на дом, мне уже кадастровые инженеры выдают техплан, и я в кадастровой палате получаю кадастровый паспорт. Могу ли я обойтись без БТИ, т к инвентаризация обойдется мне в 12-20 тыс, потом за техплан кадастровым инженерам я должна заплатить 8 тыс. В законе я читала что можно оформить по трем докуметам: декларация, технический паспорт, проектные документы. В связи с этим возникает вопрос, могу ли я обойдя БТИ сразу же оформить техплан у кадастровых инженеров, при этом съэкономить хорошие деньги, тем более что в техплане на дом, основная характеристика это координаты углов моего дома, а площадь (единственная характеристика из технического паспорта БТИ) можно взять с проекта. Или я чего то не понимаю.

Хотим купить квартиру в ипотеку, у продавца нет тех паспорта, но в договоре долевого участия есть план этажа и квартиры с ее характеристиками. Квартира оформлена в собственность в феврале 2012, нужно ли им делать тех паспорт и кадастровый паспорт для продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение