Вопрос: Состоящие из каких лиц физических или юридических?

• г. Новосибирск

В п.1 ст.7 ФЗ"Об обществах с ограниченной ответственностью написано:-Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.

Вопрос: Состоящие из каких лиц физических или юридических?

Ответы на вопрос (1):

Состоящее и из физических, и из юридических лиц.

Спросить
Пожаловаться

Когда ГК РФ 88 говорит, что 2. Общество с ограниченной ответственностью не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица. Как это понять?

В составе участников юр. лица (ООО) представлены - одно юр. лицо, состоящее из одного учредителя, и три физ. лица.

Если все физ. лица примут решение о выходе из состава участников, то может ли юр. лицо, состоящее из одного участника, выступать в качестве единственного участника компании, из состава которой вышли физ. лица.

Будет ли нарушена норма о том, что "Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица". Получается, что ограничить физ. лиц в их праве выйти из Общества нельзя, тогда нужно будет обязать оставшееся юр.лицо изменить свой собственный состав участников (увеличить) или как быть в данной ситуации?

Георгий.

Спасибо.

ЧТо предусмотрено за нарушение ст.7 Закона об ООО: Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.

Ликвидация налоговым органом? Недействительность ранее заключенных сделок?

М-т кто-нибудь сталкивался. Согласно ст.7 ФЗ об ООО "Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица."

Означает ли это что при создании нового ООО в качестве учредителя не м-т выступить другое общество, состоящее из одного лица? Насколько я знаю таких фирм полно, да и эта дурацкая формулировка-"Положения настоящего Федерального закона распространяются на общества с одним участником постольку, поскольку настоящим Федеральным законом не предусмотрено иное и поскольку это не противоречит существу соответствующих отношений." абсолютно ни о чем не говорит. Есть мнения?

С уважением, Андрей.

, что "Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица". Чем это обосновано? Бывают ли исключения? Спасибо.

Помогите решить такую задачу. В соответствии с законом об ООО, Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица. А если, допустим, у ООО А участником является ООО В, в котором два участника - физ. лица. И один из них подает заявление на выход из ООО В.Что делать, как быть? Получается, останется один участник, что противоречит ФЗ. Общество подлежит ликвидации?

В ООО 2 участника: физ.лицо + юр. лицо. Физ.лицо продает долю обществу - хочет выйти из ООО. Остается один участник - юр.лицо, учредителем которого является так же одно юр.лицо. Согласно закона общество не может иметь в качестве единственного участника другое хоз. общество, состоящее из одного лица. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным учредителем ООО. Собираюсь купить еще одно ООО и быть там одним учредителем. В соответствии с ФЗ № 14 ст. 7 п. 2, Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.

Вопрос: как можно осуществить эту сделку?

У нас сложилась не приятная ситуация ООО Лютик (единственны учредитель ООО Цветок) приобрел 100% долю ООО Рыбка

Налоговая зарегистрировала.

В соответствии с ст. 7. п. 2 ФЗ №14 Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.

Подскажите пожалуйста ответственность, последствия и выход из нее!

Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица и Общество может создавать самостоятельно и совместно с другими обществами, товариществами, кооперативами, предприятиями, учреждениями, организациями и гражданами на территории РФ организации с правами юридического лица в любых допустимых законом организационно-правовых формах. Общество вправе иметь дочерние и зависимые общества с правами юридического лица в Уставе не противоречит ли если общество в дальнейшем собирается сделать УК в роли, и может ли Ооо быть учредителем компании? Разьясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение